На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Женщина не товар»: Ксения Собчак и Елена Летучая выступили против эйджизма

Бывший супруг певицы Полины Гагариной, фотограф Дмитрий Исхаков в преддверии 8 марта решил поддержать женщин, перешагнувших за возрастную отметку в 45 лет и поднять болезненную тему эйджизма (дискриминация по возрасту). А помогли ему в этом 39-летняя Ксения Собчак, 42-летняя Елена Летучая и 59-летняя Сати Спивакова, принявшие участие в съёмках социального проекта «Женщина не товар». В будущем Дмитрий планирует привлечь к проекту и других героинь.



«В последние десятилетия технологии шагнули далеко вперед и мы уже имеем возможность дольше поддерживать красоту, здоровье и бодрость духа. Однако, женщины возраста 45+ всё ещё довольно часто воспринимаются пожилыми, несмотря на то, что имеют те же и даже порой большие возможности для активной и счастливой жизни.



Они нередко подвергаются давлению, шеймингу и даже травле за демонстрацию своей активной жизненной позиции в реальной жизни и в социальных сетях. Нередко эта дискриминация проявляется и в профессиональной среде, например, при трудоустройстве. Несмотря на то, что это общая проблема, особенно часто она касается женщин, так как общественные устои во многом ещё остаются патриархальными.



Цель проекта - высказаться на эту важную тему и поддержать тех, кто с этим столкнулся или сталкивается. Поддержать тех, кто из-за такого отношения находится в депрессии и подавленном состоянии. Жизнь не заканчивается и не останавливается в этом возрасте»
, - гласит пресс-релиз проекта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх