На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Театре Пушкина наступит «Обычный конец света»

В Театре им. Пушкина покажут спектакль «Обычный конец света» по пьесе французского драматурга Жана-Люка Лагарса в постановке режиссера Данила Чащина, сообщает пресс-служба театра.

В Театре Пушкина наступит «Обычный конец света»

«Обычный конец света» – камерная эмоциональная история о трудностях взаимопонимания, ностальгии и хрупкости человеческих чувств. По сюжету успешный писатель Луи спустя двенадцать лет возвращается в родной дом, чтобы сообщить близким о своей неизлечимой болезни. Но в общении с ними он чувствует себя косноязычным, тщетно пытается найти нужные слова и восстановить разрушенные отношения. Эксцентричная мать, бунтующая сестра, недовольный жизнью брат – все они погружены в собственные переживания и обиды.

«Для меня эта пьеса – очень личный текст: я так же, как и главный герой, уехал из провинциального города в столицу, так же чувствую разрыв с близкими, потерю корней. Сейчас само понятие «семья» теряет свою значимость. Когда мы рождаемся, наш дом – это для нас весь мир. Когда необратимо рушится эта связь, и мы становимся чужими друг другу – наступает тот самый конец света. Почему обычный? Потому что мы к этому привыкли, каждому из нас однажды предстоит его пережить», – отметил Данил Чащин.

Режиссер спектакля также известен московскому зрителю своими работами в МХТ им. Чехова, Театре Олега Табакова и Центре им. Мейерхольда. В новой постановке Чащина заняты Андрей Кузичев, Александр Матросов, Анастасия Лебедева, Вера Воронкова и Наталья Рева-Рядинская. Премьера «Обычного конца света» состоится 3 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх