На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Расёмон» Акиры Куросавы станет сериалом

Компания Amblin TV, одним из основателей которой является Стивен Спилберг, сделает из классического фильма «Расёмон» Акиры Куросавы сериал, сообщает Deadline.


Вышедший на экраны в 1950 году «Расёмон» снят по рассказу Рюноскэ Акутагавы «В чаще». В нем впервые в истории кино одно и то же событие было показано с точки зрения разных персонажей. Картина была отмечена «Золотым львом» Венецианского кинофестиваля и премией «Оскар» за выдающийся фильм на иностранном языке. До сих пор «Расёмон» постоянно фигурирует в различных списках культовых фильмов, повлиявших на становление кинематографа.

Компания Amblin TV сделает на основе картины Куросавы 10-серийный триллер. Подробности проекта пока не разглашаются, однако продюсеры отмечают, что в сериале, как и в оригинальном фильме, одно и то же событие будет показано с различных точек зрения.

В этом году Amblin TV работала над одним из самых ярких сериалов сезона – «Призраками дома на холме», вышедшем на стриминг-сервисе Netflix.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх