На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стартовал конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт»

Видеосервис Start и продюсерский центр Potential запустили конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт». Победители получат продюсерскую и финансовую поддержку, их фильмы выйдут на видеосервисе в линейке оригинальных проектов Start. Грант на реализацию каждого фильма составит миллион рублей, всего победителей может быть от одного до пяти, уточняет пресс-служба сервиса.

Приём заявок продлится до 7 сентября. К участию в конкурсе принимаются сценарии короткометражных лент любых жанров, предпочтение будет отдано актуальным историям, а в фильмографии авторов должны быть законченные игровые картины. Также к проекту обязательно должен быть прикреплён режиссёр или продюсер. Конкурсная заявка должна включать логлайн, синопсис, сценарий, мотивационное письмо и презентацию. Подробную информацию можно найти на сайте shortstart.ru.

Стартовал конкурс сценариев короткого метра «Быстрый старт»

Шорт-лист объявят 5 октября. В жюри войдут шоураннер и продюсер видеосервиса Start Ирина Сосновая, режиссёр Клим Шипенко, актриса Дарья Мороз, директор контентного направления Start Михаил Клочков, креативный продюсер Start Евгений Айвазян, креативный продюсер Potential Ирина Обидова и продюсер Potential Александра Алёхина, которая надеется на то, что «удастся найти действительно интересные и захватывающие истории, которые мы сможем совместно реализовать».

По словам Михаила Клочкова, «в нашем быстром мире короткие форматы с ёмкими, яркими высказываниями имеют равные права на внимание зрителей. И мы видим подтверждение этому на видеосервисе Start, где короткометражное кино зрители уже встречают с большим интересом... Start рад предоставить площадку для реализации сильных историй: авторы могут смело писать, зная, что хороший сценарий имеет реальные шансы на производство и выпуск на крупном видеосервисе».

Ссылки по теме

Кино.Платформа Potential запустила сценарный конкурс «Город вопреки»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх