На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Галина Польских отмечает юбилей

Актрисе советского и российского кино Галине Польских исполнилось 80 лет.

Галина Польских отмечает юбилей

Польских родилась в Москве, окончила ВГИК (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой), затем была принята в труппу Театра-студии киноактера. В кино дебютировала еще во время учебы в картине режиссера Юлия Карасика «Дикая собака динго», отмеченной главным призом Международного кинофестиваля детских фильмов в Венеции.

Работала с Георгием Данелией, Леонидом Гайдаем, Сергеем Герасимовым, Петром Тодоровским и другими известными режиссерами. Актриса активно снималась в кино и телепроектах, однако от театральных работ долгое время отказывалась, позже участвовала в антрепризе.

Галина Польских продолжает свою карьеру – так совсем недавно ее можно было увидеть в сериале «Хорошая жена» в роли Нины Ивановны, свекрови главной героини Алисы Филипповой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх