На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Короткометражки Константина Бронзита и Галины Голубевой покажут ко Дню космонавтики

Культурный центр «Меридиан» подготовил спецпроект «Меридиан. Космос», приуроченный к 60-летию полета Юрия Гагарина и ко Дню космонавтики. 1 апреля пройдут показы и обсуждения игровых и анимационных фильмов о космонавтах, сообщают организаторы.

Короткометражки Константина Бронзита и Галины Голубевой покажут ко Дню космонавтики

В программу вошли четыре киноленты. Это истории, посвященные мечтам о полетах и отражающие переживания героев, стоящих на пороге чего-то нового и непознанного. В их числе — анимационный фильм «Он не может жить без космоса» режиссера Константина Бронзита, дважды номинированного на премию «Оскар», и картина Галины Голубевой «А как наши космонавты», в основу которой легла фольклорная песня. Зрители также увидят игровой фильм Павла Палехина «Покоряя мечты» по мотивам новеллы Рэя Брэдбери «Ракета» с Андреем Чадовым в главной роли и мультфильм Артема Бизяева «Cosmo New Year» о встрече Нового года в открытом космосе.

Кинопоказ и обсуждение проведет кинокритик Алена Сычева. Вход на мероприятие бесплатный — по предварительной регистрации.

Ссылки по теме

Фильм Константина Бронзита признан лучшим на фестивале короткометражек Moscow Shorts
Мультфильм «Он не может жить без космоса» получил главный приз премии «Икар»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх