На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Великая, родная, близкая»: Алла Пугачёва, Сергей Безруков и Иван Ургант прокомментировали кончину Галины Волчек

26 декабря в одной из московских больниц скончалась режиссер и художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Новости о госпитализации Галины Борисовны появились 24 декабря: накануне вечером артистка обратилась к врачам «Скорой помощи» с жалобами на боли в грудной клетке. Причиной резкого ухудшения состояния Галины Борисовны могло стать двустороннее воспаление лёгких.



Для друзей и коллег Галины Борисовны её кончина стала шокирующей неожиданностью. Алла Борисовна Пугачёва, с которой Волчек была в близких отношениях, переживает невосполнимую потерю друга: «Великая, родная, близкая, трудно смириться с тем, что не увидим тебя больше, не услышим твой голос и смех. Пусть любовь наша будет с тобой на пути к Господу», - .

Пугачёвой Максим Галкин: «Умерла Галина Борисовна Волчек, ушла неотъемлемая часть нашего театра, нашей страны и моей семьи. Она была Мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших детей. Соболезнования Денису и Кате! Нет слов…»



Даже редко высказывающийся в соцсетях Иван Ургант : «Всегда пытаешься найти самые точные слова. Чтобы без пафоса и формальностей...Это мама моего друга Дениса. Сегодня её не стало...А мы друг другу опять говорим, что вот их, великих, любимых, главных становится всё меньше и меньше. Не понимая, что на самом деле меньше становится нас...Прощайте,любимая Галина Борисовна! Спасибо Вам!»

«Галина Борисовна Волчек. В ней всегда был виден человек...Светлая память. Спасибо вам!,» - Максим Виторган.



Сергей Безруков : «Не стало Галины Волчек. Почти полвека руководства знаменитым театром «Современник», легендарные спектакли, роли.. Потрясающая личность, обаятельнейший человек, Галина Борисовна - это действительно целая эпоха истории российского театра. И мудрый, талантливый наставник для многих и многих актёров и режиссёров, которые состоялись в профессии и стали Мастерами благодаря ей... Уходит это поколение гигантов, в живых остались единицы, и становится так горько, одиноко. Соболезную «Современнику», соболезную родным и близким Галины Борисовны, светлая ей память...»

Ссылки по теме

Ксения Собчак посетовала на то, что не успела сделать интервью с Галиной Волчек
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх