На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Вентворт Миллер признался, что ему диагностировали аутизм

49-летний актёр Вентворт Миллер, известный по роли Майкла Скофилда в сериале «Побег» , что в прошлом году ему диагностировали аутизм.

Вентворт Миллер признался, что ему диагностировали аутизм

«Как и у всех, жизнь на карантине забрала что-то и у меня. Но в спокойствии и изоляции я обнаружил неожиданные подарки. Этой осенью исполняется 1 год с тех пор, как я получил неофициальный диагноз «аутизм». Ему предшествовала самодиагностика. Затем последовал официальный диагноз», — написал Вентворт в посте. Для актёра эта новость стала «шоком, но не сюрпризом».

Вентворт Миллер признался, что ему диагностировали аутизм

Вентворт указал на то, что доступ к диагностике проблемы — это привилегия, которая многим не доступна. Актёр также отметил, что его знания об аутизме недостаточно полные, и сейчас его работа заключается в том, чтобы расширить своё понимание этой темы. Поэтому Миллер пока что не хочет быть «громким и плохо информированным голосом», говорящим от имени сообщества нейронетипичных людей: «Переосмысление пятидесятилетнего жизненного опыта через новую призму. На это потребуется время. Я не хочу причинить дополнительный вред», – признался актёр.

Вентворт Миллер признался, что ему диагностировали аутизм

Кроме этого, Вентворт выразил готовность поделиться ресурсами, на которых можно узнать больше про сообщество аутистов: «Если кому-то интересно углубиться в аутизм и нейроразнообразие, я укажу вам на многочисленных людей, которые делятся вдумчивым и вдохновляющим контентом в Инстаграме, ТикТоке... Распаковываем терминологию. Добавляем нюанс. Борьба со стигмой. Эти создатели (некоторые из них довольно молоды) говорят по актуальным вопросам более осведомленно и бегло, чем я. Меня тоже учили». 



В конце своей Инстаграм-исповеди актёр поблагодарил всех, кто его поддерживал: «О, я также хочу сказать многим людям, которые сознательно или бессознательно давали мне эту дополнительную долю благодати и пространства на протяжении многих лет, позволяли мне перемещаться по миру таким образом, чтобы это имело для меня смысл, независимо от того, имело ли это смысл для них. Спасибо. А тем, кто сделал другой выбор... Ну, люди раскроют себя. Еще один подарок», – подытожил актёр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх