На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Ассоциация владельцев кинотеатров не собирается закрывать залы и не исключает отказа от онлайн-продаж билетов

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК), объединяющая более 1600 коммерческих кинозалов, что составляет более 50% коммерческого кинопоказа в стране, выступила с открытым письмом онлайн-видеосервисам.

Ассоциация владельцев кинотеатров не собирается закрывать залы и не исключает отказа от онлайн-продаж билетов

«В это сложное для всех, специализирующихся на организации досуга компаний, во время нарастающей паники перед угрозой распространения коронавируса, кинотеатры, входящие в состав Ассоциации владельцев кинотеатров не закрываются на карантин, но принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности зрителей с учетом всех ограничений, установленных органами власти, демонстрируют, как премьерные фильмы, так и, благодаря поддержке компаний-дистрибьюторов, и фильмы повторного репертуара», – отмечается в письме.

Однако члены Ассоциации считают, что «некоторые онлайн-видеосервисы уже объявили «карантин» для традиционных кинотеатров, и пользуясь таким маркетинговым приемом стали активно привлекать зрителей подписками, в том числе бесплатными, на свои сервисы». И эти призывы АВК считает недопустимыми.

«В связи с чем кинотеатры, входящие в состав Ассоциации владельцев кинотеатров, считают возможным для себя прекратить онлайн-продажу билетов на платформах, связанных с онлайн-видеосервисами, ведущими вышеописанные маркетинговые кампании. А также оставляют за собой право отказа от демонстрации в кинотеатрах Ассоциации фильмов, показ которых в дальнейшем планируется в онлайн-видеосервисах, пользующихся сложившимся положением в ущерб российскому кинотеатральному показу», – подчеркивается в письме.

Ранее о бесплатном доступе к своему контенту объявили российские платформы Premier, more.tv, КиноПоиск HD и Wink от «Ростелекома».

При этом в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете на проведение любых мероприятий численностью более 50 человек – пока до 10 апреля. Этот запрет уже сказался на столичных театрах – почти все отменили свои спектакли и собираются возвращать деньги за билеты, часть постановок зрители при этом смогут посмотреть онлайн.

Московские кинотеатры в большинстве своем пока продолжают работать, однако крупные сети принимают решение не продавать более 50 билетов на один сеанс. На карантин ушли Центр документального кино и Центральный дом кинематографистов. Ситуация с коронавирусом уже внесла корректировки и в график релизов.

Ссылки по теме

Коронавирус дошёл до российского проката: отменены «На острие» и Sheena667
Вручение премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения не состоится
«Ника» перенесена на осень
Москва закрывается на карантин
Повторный прокат «Курьера» перенесли на неопределённый срок
Premier открыл бесплатный доступ к своим сериалам
«Ведьмак» и «Властелин колец» отправлены в отпуск из-за коронавируса
«Бэтмен» и «Локи» пострадали из-за коронавируса
Центр документального кино ушел на карантин
Disney приостановил съемки ремейка «Русалочки» и триллера Гильермо дель Торо из-за коронавируса
«Гоголь-центр» отправлен на карантин
Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон заразились коронавирусом
«Мулан» и «Новые мутанты» лишились дат релизов из-за коронавируса
«Тихое место 2» и «Форсаж 9» стали жертвами коронавируса
Sony перенесла релиз сиквела «Кролика Питера» с апреля на август
Релиз нового фильма о Джеймсе Бонде перенесен на ноябрь
Том Круз испугался коронавируса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх