На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Светлана Крючкова отметит юбилей гастролями в Москве

В июне впервые за 30 лет БДТ им. Товстоногова привезет в Москву спектакли с участием Светланой Крючковой, которые будут сыграны на сцене МХАТ им. Горького, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда им. Олега Ефремова, выступившего организатором гастролей.

Светлана Крючкова в спектакле «Жизнь впереди»

На сцене МХАТ им. Горького будет представлено два спектакля в постановке Романа Мархолиа«Игрок» и «Жизнь впереди». Эти гастроли приурочены к 70-летнему юбилею актрисы.

«Последний раз со спектаклями БДТ я была в Москве в 1976-77 годах – мы играли «Тихий Дон» в театре Моссовета и «Фантазии Фарятьева» в театре им. Пушкина. Был большой интерес к гастролям, очень большой. А после смерти Товстоногова больше не играла в Москве. Помню, при Темуре Нодаровииче Чхеидзе должны были играть «Вассу Железнову» в Малом театре. Я уже пригласила гостей, но за неделю до начала все отменили», – рассказала Светлана Крючкова.

МХАТ им. Горького выступил не только как принимающая площадка, но и как партнер гастролей. Художественный руководитель театра Эдуард Бояков отметил, что несмотря на напряженный репетиционный график и выпуск нескольких больших премьер театр с радостью примет на своей сцене спектакли БДТ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх