На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Москве состоится показ документальной ленты Питера Джексона «Они никогда не станут старше»

В рамках фестиваля «Новое британское кино» 17 ноября в 14:00 в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоится российская премьера документального фильма Питера Джексона «Они никогда не станут старше». Лента будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Билеты уже можно приобрести. Об этом сообщает пресс-служба арт-объединения CoolConnections.



Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар.

Новозеландец Питер Джексон, с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная, вроде бы, только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше – и страшно, и радостно. Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссёра – взрывное сочетание. По словам британского кинокритика Питера Брэдшоу, «эффект потрясающий. На наших глазах солдаты возвращаются к жизни».

За один день картина собрала в Великобритании 600 тысяч фунтов. Лента демонстрировалась примерно в 250 кинотеатрах в рамках Лондонского кинофестиваля, и реакция на неё настолько положительная, что сейчас ведутся разговоры о её международном прокате.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх