На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Мне ещё долго пришлось убирать из себя то, что внесла актёрская профессия»: последнее интервью Екатерины Градовой

22 февраля не стало актрисы Екатерины Градовой. В последние годы Екатерина Георгиевна редко, но появлялась на телевидении. За несколько месяцев до смерти она пообщалась с журналистами и дала своё последнее интервью.



Артистка призналась, что еще в начале 80-х потеряла интерес к актёрской профессии.

«Меня спрашивают, что бы вы хотели изменить в своей жизни? А я отвечаю: категорически не соприкоснуться с театром и кино. После того как я пришла к Богу, мне ещё долго пришлось убирать из себя то, что внесла актёрская профессия».

Рассказала актриса и о смерти Андрея Миронова, её бывшего супруга. Она сообщила, что это событие заставило её задуматься об окончании актёрской карьеры.

«Обычно гроб с актёром во время похорон ставят в фойе. Гроб Андрея поставили на сцену. Увидев это, я поняла, что больше никогда не смогу выйти на эту сцену. До этого несколько лет я шла на работу как на каторгу. Мой второй супруг это замечал и просил не мучиться».

Актриса будто предчувствовала смерть. Она называла интервью последним и много размышляла на философские темы. Так, Градова проговорила главное желание своей жизни.

«Я бы хотела, чтобы у моих детей и внуков была вечная жизнь. У меня сейчас много диагнозов, которые доставляют мне боль. Но, когда я вижу дочь и внуков, эта боль проходит. Самое главное — жить с Богом. Он наш создатель, он решает, кому и когда уходить. Человек — такое великое, сложное существо, что он явно не создан для того, чтобы гнить в земле через 70 лет».



Ссылки по теме

Не стало актрисы Екатерины Градовой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх