На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Пугало», «Глубже!» и «Конференция» номинированы на сценарную премию «Слово»

Стали известны подробности V церемонии вручения сценарной премии им. В. Черных «Слово», которую планируют провести 21 мая в Театре имени Пушкина. Согласно пресс-службе премии, в жюри этого года, которое возглавит кинорежиссёр Павел Лунгин, вошли актриса Виктория Исакова, сценарист Дарья Грацевич, композитор Игорь Вдовин, оператор Владислав Опельянц и продюсер Игорь Мишин. Генеральным партнёром «Слова» выступит онлайн-кинотеатр KION.



В номинацию «Лучший сценарий полнометражного фильма» включены фильмы «Пугало» Дмитрия Давыдова, «Дорогие товарищи» Андрея Кончаловского, «Глубже!» Михаила Сегала и «Конференция» Ивана Твердовского. Авторы «Триггера», «Перевала Дятлова» и «Чик» претендуют на статуэтку за сценарий многосерийного фильма. За звание «Лучшего сценарного дебюта» поборются «Дочь рыбака» Исмаила Сафарали, «Город уснул» Марии Игнатенко и «Сентенция» Дмитрия Рудакова. А среди дипломных работ выделили Ирину Казьмину за «Инсайдера», Анастасию Матвееву за «Ольгу» и Улю Мартьянову за «Смертинет». Приз «За верность профессии» вручат Андрею Смирнову.

«Мы рады быть генеральным партнёром отечественной сценарной премии "Слово". Умение рассказывать истории — один из ключевых компонентов по-настоящему качественного фильма и сериала. В библиотеке нашего онлайн-кинотеатра KION мы собираем как раз подобные значимые проекты, в основе которых лежат истории, которые имеют значение для каждого. Уверен, что лауреаты премии "Слово" в будущем проявят себя как талантливые драматурги, и надеемся, что со многими из них мы будем сотрудничать, в том числе в рамках нашей программы инвестирования в кинопроизводство от МТС Медиа», — прокомментировал генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Ссылки по теме

«Рай» Кончаловского номинирован на премию «Слово» им. В. Черных
III сценарная премия «СЛОВО»
Названы лауреаты II сценарной премии «СЛОВО»
Вторая сценарная премия «Слово»
Объявлены номинанты сценарной премии «Слово»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх