На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Илья Дель стал князем Мышкиным

Первой премьерой сезона в петербургском театре «Приют комедианта» станет спектакль «Идиот» по мотивам романа Достоевского. Показы состоятся 1 и 2 октября, сообщает пресс-служба театра.

Илья Дель стал князем Мышкиным

Образ князя Мышкина воплотит Илья Дель, Парфена Рогожина сыграет Антон Падерин, Аглаю — Анна Саклакова, а Настасью — Татьяна Ишматова. Также в постановке заняты Александр Худяков (Ганя), Геннадий Алимпиев (Иван Федорович Епанчин) и Татьяна Самарина (Елизавета Прокофьевна Епанчина).

«Театр — всегда размышление о времени. Эту пьесу по мотивам Достоевского мы написали совместно с артистами. В самом спектакле есть тексты писателя, сохранена проблематика, но многое изменено и погружено в сегодняшний день. Мы передаем ретроспективный и в то же время современный взгляд на роман. Все действующие лица — наши современники. Почему произведение называется "Идиот"? Что такое жизнь человека с психологическими травмами? У нас получился "Идиот", опрокинутый в современную реальность», — отметил режиссер спектакля Петр Шерешевский.

Для постановки спектакля используются все технические возможности сцены, театр и кино соединяются воедино. Это даст зрителю возможность увидеть сознание героев и их мысли. Крупные планы актеров в режиме онлайн выводятся на экран, чтобы зритель мог уловить мельчайшие детали и изменения в мимике артистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх