На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Создатели «Т-34» вошли в перечень лидеров отечественного кинопроизводства

Кинокомпания «Марс медиа» Рубена Дишдишяна, работавшая над созданием «Т-34», и «Водород» Михаила Врубеля и Александра Андрющенко вошли в перечень лидеров отечественного кинопроизводства, сообщают «Ведомости». Официальный приказ Фонда кино пока не подписан.

Создатели «Т-34» вошли в перечень лидеров отечественного кинопроизводства

Основным критерием попадания в список является совокупная касса фильмов кинокомпании за три последних года. Так, «Нон-стоп продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова, «Профит» Игоря Толстунова и «Рок» Алексея Учителя по этому показателю оказались ниже «Водорода» и «Марс медиа». Они могут быть исключены из списка лидеров индустрии.

Фонд кино софинансирует производство и прокат отечественных картин безвозмездно и на возвратной основе. Каждый проект проходит конкурсный отбор, а лидеры соревнуются отдельно, претендуя на господдержку в приоритетном порядке. При этом у крупнейших кинокомпаний гораздо больше шансов получить деньги фонда безвозмездно, чем у продюсеров, которые не вошли в список лидеров.

Ссылки по теме

«Т-34»: Трое в танке, не считая Александра Петрова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх