На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фонд кино продлевает приём заявок на оснащение кинозалов

Фонд кино продлевает приём заявок от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств, источником которых является субсидия из федерального бюджета, для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием в населённых пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек, до 5 июня 2020 года.

Согласно документу, опубликованному на сайте организации, 3 апреля фонд в связи с пандемией продлил приём заявок на поддержку в прокате и производство национальных фильмов.

Фонд кино продлевает приём заявок на оснащение кинозалов

Следует отметить, что в июне 2019-го по итогам шестого конкурса Фонда кино по поддержке кинозалов в населённых пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек были поддержаны 204 зала, а на модернизацию каждого из них выделили порядка 5 млн рублей на безвозвратной основе.

Обязательным условием для переоборудованного кинозала остаётся демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объёме не менее 50 дней в квартал. За время конкурсов, проводимых в 2015-2018 годах, были поддержаны 811 кинозалов.

Ссылки по теме

204 российских кинозала в 2019 году получат поддержку Фонда кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх