На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Союз театральных деятелей запускает онлайн-программу

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) запустил проект «#СегодняТеатрДома», в рамках которого состоятся лекции, семинары, мастер-классы и трансляции спектаклей, сообщается на сайте. В программе – занятия по сценической речи педагога Института им. Щукина Елены Ласкавой, тренинги по современному танцу от компании «Диалог Данс», разговоры про театральный дизайн с Натальей Агаповой.

Союз театральных деятелей запускает онлайн-программу

Онлайн-встречи «Как кризисы изменили русский театр» будут проходить еженедельно, с 8 апреля по 12 мая. Вместе с участниками проекта модератор будет разбирать тексты, появившиеся в переломные моменты истории ХХ-XXI веков. На первой дискуссии состоится обсуждение текста Вячеслава Иванова «О кризисе театра». С 8 по 10 апреля пройдут стрим-семинары «Сквозное действие. Борис Павлович. Проза в театре». Режиссеры также приглашаются к участию в вебинаре Виктора Шраймана «Этапы рождения и воплощения замысла спектакля», который состоится 11 апреля.

В рамках проекта идет работа над спектаклем режиссера Бориса Павловича «Алло», премьера которого ожидается в этом месяце. Создатели предлагают задействовать чувственность и воображение зрителя, который заперт в своей квартире, с помощью телефонного разговора. В назначенное время вам звонит актёр и приходит текстовый файл. И вы вдвоём читаете по ролям пьесу, представляющую из себя диалог. Актёр читает за «первого», вы – за «второго». В вашем тексте – только ваши реплики. Что будет дальше? Всё, что происходит на сцене. Буквы на бумаге превращаются в событие.

Ссылки по теме

День театра из-за карантина пройдёт онлайн
Большой театр начнет серию трансляций своих спектаклей
Московские театры покажут свои премьеры онлайн
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх