На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Лучшим мультфильмом Суздальского фестиваля стала «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера

Гран-при юбилейного XXV Открытого Российского фестиваля анимационного кино, завершившегося в Суздале, получила «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера. Специальных призов удостоены «Боксбалет» Антона Дьякова, ставший также победителем голосования в мобильном приложении, и «Уточка и кенгуру» Елизаветы Скворцовой. Итоги смотра опубликованы на его официальном сайте.

Лучшим мультфильмом Суздальского фестиваля стала «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера

Лучшим полнометражным мультфильмом признан «Иван Царевич и Серый Волк-4» Константина Феоктистова, дипломом «за чуткое и бережное отношение к своему бренду и к его аудитории» отмечен фильм Василия Бедошвили, Ивана Пшонкина и Олега Ужинова «Фиксики против кработов». Среди короткометражных работ победу одержала картина Константина Бронзита «Он не может жить без космоса», а фильму Натальи Мирзоян «Привет, бабульник!» вручили диплом «за графический дизайн» и приз мэтров имени Татарского.

В категории «Лучший сериал» победила «Галеротерапия» Алексея Лебедева из цикла «Пиратская школа», а дипломом с формулировкой «за просвещение как приключение» отмечено «Тайное знание» Романа Трамвая из цикла «Катя и Эф. Куда угодно дверь». Приз за лучшую работу в прикладной анимации достался ленте Платона Инфанте «С точки зрения музея», дипломы в данной категории получили «Дичь» Русланы Мирзаалиевой («за виртуозное использование всей гаммы выразительных средств ради высокой цели») и «Ролики для Центра славянской письменности "Слово"» Алексея Ермолаева («за важный разговор с аудиторией на равных на родном языке»).

Лучшим мультфильмом Суздальского фестиваля стала «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера

Среди фильмов для детей лучшей стала работа Марины Карповой «7 козлят», а дипломом «за ёмкое воплощение темы судьбы» отмечена картина Марии Сосниной и Михаила Алдашина «Принцесса и бандит». «Пастухам облаков» Евгения Фадеева достался диплом в категории «Лучший фильм-дебют» с формулировкой «за метеорологическую атмосферу».

Лучшим студенческим фильмом названа лента Саши Деевой «Как говорил мой дед», а дипломами отмечены «Селезень, верёвочка и жёлудь» Алины Титоренко («за достоверность магии») и «Мальчик, который кричал» Марии Серебряковой («за очарование простодушия»). Приз от Reed MIDEM – сертификат на участие в международном рынке развлекательного контента для детей и юношества MIPJunior – вручили сериалу «Волшебная кухня». Александр Свирский за картину «Мой галактический двойник Галактион» получил приз от Гильдии кинокритиков, а фильм Анны Мальгиновой «Курица-помада считалочки» удостоен приза «Фортуна».

Ссылки по теме

Мультфильмы Бронзита, Свирского и Геллера покажут на Суздальском фестивале
Игорь Ковалёв и Алексей Попогребский включены в жюри Суздальского фестиваля анимационного кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх