На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стартовал приём заявок на участие в XXVI Суздальском фестивале анимационного кино

Начался приём заявок на участие в XXVI Открытом российском фестивале анимационного кино, который состоится в Суздале Владимирской области с 17 по 22 марта 2021 года. Параллельно проводятся традиционные конкурсы фестивальных заставок и плакатов. Об этом сообщает пресс-служба смотра.

Стартовал приём заявок на участие в XXVI Суздальском фестивале анимационного кино

В рамках грядущего фестиваля, который организуется кинокомпанией «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, пройдут кинопросмотры, дискуссии, мастер-классы, профессиональные встречи, презентации и другие мероприятия. Традиционно основное внимание представителей творческого цеха анимационной индустрии будет приковано к конкурсной программе, в которую включаются самые новые работы, произведённые студиями, объединениями, учебными заведениями и отдельными создателями: авторские фильмы, сериалы, коммерческие ролики, полнометражные анимационные фильмы и другие. Подать заявку на участие в фестивале может правообладатель (или его представитель) на официальном сайте ОРФАК до 7 декабря текущего года.

Ежегодно оргкомитет формулирует новую оригинальную тему фестиваля, которая обыгрывается в оформлении площадок форума, в плакате и заставке. Тема грядущего смотра — время роста.

Стартовал приём заявок на участие в XXVI Суздальском фестивале анимационного кино

Все желающие приглашаются к отображению темы фестиваля в плакатах и заставках. Конкурс плакатов стал неотъемлемой частью предфестивальных акций. В нём традиционно принимают участие профессиональные дизайнеры, начинающие художники, студенты и дети. Для участия важно отразить в своём рисунке тему «Время роста» и воплотить в контексте этой тематики своё видение главных символов смотра – девочки и гуся. Похожая творческая задача предлагается и участникам конкурса заставки: собственными силами создать анимационный фильм продолжительностью от 10 до 20 секунд, который может предварять все фестивальные показы. В этом ролике так же должна быть отражена тема нынешнего смотра и появляться девочка с гусем.

Авторы и призёры конкурсов будут приглашены в качестве участников на фестиваль. Лучший ролик станет официальной заставкой XXVI ОРФАК до следующего фестиваля, а лучшие постеры будут использованы в фестивальном оформлении. Плакаты и заставки принимаются до 17 января 2021-го по адресу suzdalfest@mail.ru.

Ссылки по теме

Лучшим мультфильмом Суздальского фестиваля стала «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера
Мультфильмы Бронзита, Свирского и Геллера покажут на Суздальском фестивале

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх