На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Школа современной пьесы» покажет в Берлине реалити-шоу

Берлинский филиал московского театра «Школа современной пьесы» 19 и 20 апреля покажет в Российском доме науки и культуры два спектакля «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…» и «Город» в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.



19 апреля публика попадет в реалити-шоу спектакля «Подслушанное, подсмотренное, незаписанное…», которое развернется в антураже модного московского ресторана «Зимний Эрмитаж». Герои будут импровизировать прямо на глазах у зрителей и разыгрывать ситуации в зависимости от реплик, которые они услышат от партнеров по сцене. Курьезы и ссоры, объяснения в любви и неожиданные поступки – артисты разыграют оригинальные комбинации сюжетов, написанных авторами спектакля Евгением Гришковцом и Иосифом Райхельгаузом.

20 апреля труппа представит спектакль «Город» – экзистенциальную драму современного человека, который рефлексирует, хочет разобраться в себе, своих поступках, разочарованиях и целях. Герой пьесы Евгения Гришковца придавлен мегаполисом – ему кажется, что лишь уехав из города он сможет начать новую страницу жизни. Куда ехать – не важно, главное – уехать «отсюда», где все представляется суетным, шумным и бессмысленным. Разговаривая с женой, другом и отцом, герой раскрывает сложный образ горожанина, в котором зрители узнают самих себя.

Спектакль «Город» шел в театре «Школа современной пьесы» с 2002 по 2017 год, участвовал в международных фестивалях. Режиссер Иосиф Райхельгауз получил за создание постановки премию Москвы. С 2019 года спектакль возобновлен в театре в новом актерском составе.

Берлинский филиал Московского театра «Школа современной пьесы» начал работать на площадке Российского дома науки и культуры в Берлине 1 декабря 2018 года. Проект стал продолжением давнего творческого сотрудничества учреждений культуры. Московская труппа дважды в месяц выступает на сцене Российского дома науки и культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх