На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Андрей Кончаловский просит снять «Дорогих товарищей!» с номинации на премию «Белый слон»

Андрей Кончаловский просит снять свою картину «Дорогие товарищи!» с номинации на Национальную премию кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за 2020 год. Об этом режиссер сообщил в Facebook.

Андрей Кончаловский просит снять «Дорогих товарищей!» с номинации на премию «Белый слон»

«Мне грустно видеть, что в этом году номинантом Национальной премии кинокритики и кинопрессы в категории «Событие года» стал публицистический проект, который может рассматриваться как политический акт, но никак не может получать оценки по критериям киноискусства. Это как если бы передовая статья в газете «Комсомольская правда» получила премию по литературе», — говорится в сообщении Андрея Кончаловского.

Режиссер отметил, что премия является для него одной из самых важных в российском кинематографе, однако «ошибка Экспертного совета лишила нас возможности объективной оценки искусства кинематографа в рамках профессионального сообщества».

В этом году «Дорогие товарищи!» были заявлены в шести категориях. Фильм мог побороться за звание лучшего наряду с лентами «Глубже!» Михаила Сегала, « doКонференция» Ивана Твердовского и «Пугало» Дмитрия Давыдова.

Церемония вручения премии «Белый слон» состоится 10 апреля.

Ссылки по теме

Фильмы «Глубже!», «Дорогие товарищи!», «Конференция» и «Пугало» номинированы на «Белого слона»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх