На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Конференция» Ивана И. Твердовского победила на Рижском международном кинофестивале

Драма Ивана И. Твердовского «Конференция» стала лучшей на Рижском международном кинофестивале. За победу в конкурсе полного метра режиссер получил главную награду смотра — бронзовую фигурку петушка — и денежный приз в размере 2 тысяч евро. Об этом сообщается на сайте смотра.



В этом году в рамках смотра представили 129 фильмов, которые были объединены в 10 тематических программ. Показы прошли как в онлайн-формате, так и офлайн в рижских кинозалах.

По словам членов жюри, в «Конференции» поднимаются проблемы памяти, страха и чувства вины. При этом создателям удается соблюсти баланс между общей перфекционистской эстетикой ленты и образами персонажей, чье несовершенство делает их реальными людьми.

Фильм рассказывает о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году. Фильм не является прямой реконструкцией — действия происходят в наши дни. Главная героиня, роль которой исполнила Наталья Павленкова, спасается во время теракта, но оставляет в зале с заложниками своего мужа и двоих детей. Она возвращается из монастыря, в котором провела восемнадцать лет, чтобы смыть свой грех и извиниться за главную ошибку своей жизни.

В 2016 году за ленту «Зоология» Твердовский уже был отмечен на Рижском международном кинофестивале, получив приз зрительских симпатий.

Ссылки по теме

«Конференция»: Я/Мы - заложники
Фильмы Ивана Твердовского и Филиппа Юрьева покажут в рамках Венецианского кинофестиваля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх