На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Дмитрий Крымов расскажет о встрече Чарли Чаплина и Соломона Михоэлса

Дмитрий Крымов готовит спектакль «Двое» о встрече Чарли Чаплина и Соломона Михоэлса. Постановка является совместным проектом продюсера Леонида Робермана и Музея Москвы, уточняет пресс-служба театрального агентства «Арт-Партнёр».

Дмитрий Крымов расскажет о встрече Чарли Чаплина и Соломона Михоэлса

По словам автора спектакля и режиссёра Дмитрия Крымова, «эта история про вечное... Про два скрывающихся одиночества. Два гиганта в своем виде искусства, живущие разной жизнью — Чаплин и Михоэлс, — по сути очень похожи. Они оба беженцы – один постоянный, другой временный. И временный приходит в гости к постоянному. Это же уже сюжет. Тем более, сейчас».

Зрителей ожидает фантазия на тему встречи великого комика и великого трагика, которая в реальности заняла две минуты. Действие разворачивается в 1943 году. СССР нужны деньги на борьбу с Германией. По личному поручению Иосифа Сталина председатель Еврейского антифашистского комитета Соломон Михоэлс отправляется в США. Он встречается с состоятельными евреями, и они жертвуют Союзу колоссальную по тем временам сумму – 33 миллиона долларов. Один из дарителей — Чарли Чаплин.

Дмитрий Крымов расскажет о встрече Чарли Чаплина и Соломона Михоэлса

В образе Чаплина предстанет Роза Хайруллина, роль Михоэлса поделят между собой Максим Виторган и Максим Суханов, а Сталиным предстанут Евгений Стычкин и Александр Кубанин. Премьера спектакля состоится 28 сентября текущего года в Музее Москвы, а следующие показы пройдут 29 сентября и с 1 по 4 октября. Приобрести билеты можно на сайте «Арт-Партнёр».

«"Двое" — это третий наш совместный проект с Дмитрием Крымовым. И это приводит меня в абсолютный восторг. Работа с этим мастером – это каждый раз шаг в бездну – бездну смыслов, идей, открытий. Никогда не знаешь, чем закончится очередной театральный эксперимент Крымова. Тем ценнее для меня возможность быть не просто наблюдателем, а соучастником», — говорит продюсер Леонид Роберман.

Ссылки по теме

Тимофей Трибунцев перевоплотится в Бориса Годунова в постановке Дмитрия Крымова
Дмитрий Крымов ставит «Бесприданницу»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх