На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«О чём молчат девушки»: Сама придумала — сама обиделась

Незатейливая комедия о попытках понять женскую логику



Что делать девушке, которая узнала об измене своего жениха? Одна будет лить горькие слёзы, снедаемая своим горем. Другая — потрошить лавки бутиков в ближайшем торговом центре. А вот героине фильма «О чём молчат девушки» достаточно компании трёх своих лучших подруг, дабл-водки и авантюрной поездки на уикенд в Испанию. Четыре девушки — Катя (Ольга Смирнова), Юля (Юлия Пересильд), Лада (Олеся Судзиловская) и Тася (Таисия Вилкова) расскажут то, о чём в обычной жизни они бы помалкивали. Покинувшим столицу москвичкам предстоит немало приключений — встреча с обаятельным мужчиной, побег из под венца, ограбление, похищение и даже погони. Но, самое главное, они смогут найти ответ на важнейший вопрос в жизни, хотя у каждой он свой.



На прошлой неделе мы пристально наблюдали, что творят мужчины, теперь мы допущены к главной тайне и узнаем, о чём молчат девушки. Режиссёр картины Карен Оганесян (автор третьей новеллы «Я не Коля» в лирической комедии «Мамы» и фильма «Пять невест»), видимо, заметил некую дискриминацию в отечественном кинематографе — о мужчинах сняли аж два фильма, а про прекрасный пол забыли. В попытках понять женскую логику, он создал достаточно лёгкую к восприятию, незатейливую и местами даже кокетливую картину. Невооружённым взглядом легко проглядывается сходство с фильмом «Секс в большом городе 2» Майкла Патрика Кинга, только с российским акцентом. Обратившись к столь «опасному» для отечественных фильммейкеров жанру комедии, Оганесян выпустил в свет искромётное и весёлое зрелище, которое, тем не менее, не лишено романтики и лирических нот.



«О чём молчат девушки» — своеобразная «таблетка», которая позволит немного отвлечься и получить удовольствие, хотя бы потому, что фильм повествует о самых обычных девушках, перипетиях их жизни и любви. Комедийный тон картине задают Олеся Судзиловская и Ольга Смирнова. Героиня первой — известная поп-певица, которая то и дело норовит сочинить очередной хит на ходу или готова прийти на помощь подруге — профессионально «вырубить» испанского полицейского банкой с детским питанием. Вторая — успешный адвокат, которая в ответ на милое лепетание подруги о белом подвенечном платье и букете невесты, готовой вот-вот воплотиться в реальность благодаря мимолётной встрече с простодушным олигархом Владимиром (Михаил Пореченков), коротко отвечает: «Да расписывайтесь, если что, я вас одним днём разведу».


Кстати, главный мужской персонаж фильма тоже весьма комичен. Он привык получать от жизни всё и реализовывать свои самые смелые фантазии, например, устроить романтическую рыбалку для своей дамы, где она поймает рыбку, а в ней кольцо. «Только вот не придумал ещё как кольцо в рыбу запихать». Весьма лихо Владимир перевоплощается из беспечного романтика с разбитым сердцем в ярого зачинщика погони со стрельбой и обещаниями скорой расправы. Очень удивила роль Таисии Вилковой, звезды телесериала «Деффчонки». Молодая ассистентка Лады половину фильма будет проповедовать веру в вечную любовь и красивого, мужественного принца, который, впрочем, может быть даже не на белом коне, но на хорошем мотоцикле. И, встретив свой идеал, она практически до финального занавеса будет скована с ним «цепями закона» — наручниками. Очевидно, такой ход позволил автору стереть возрастную планку своей картины и расширить аудиторию «от мала до велика».



Не стоит ждать от фильма серьёзных разговоров о познании души и человеческой сущности, пронзительно стремящейся вникнуть в законы мироздания. Это просто красивая, насыщенная тёплыми пейзажами Майорки картина, в которой каждый найдёт что-то своё. Анализируя психологию образов, ты понимаешь, что невинные розовые очки в какой-то ситуации могут быть полезнее прагматичного подхода к жизни. В каждом из нас есть желание любить, быть немного наивным, трезво оценивать ситуацию... и иной раз «совершить что-то противозаконное».



Ссылки по теме

«Что творят мужчины»
Юлия Пересильд: «Чем попросят, тем и пожертвую»
«Пять невест»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх