На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Между Землей и небом — война: «Ведьма с Меркурия» во втором сезоне достигает космических высот драмы

В будущем лучше не будет — такой суровой истине почти полвека учит вселенная «Мобильного воина Гандама». Вышедшая под этой вывеской «Ведьма с Меркурия» поначалу могла показаться исключением из правил: сериал с первой главной героиней в истории почтенной меха-франшизы SunriseКовбой Бибоп», «Стимбой», «Код Гиас») как будто щадил ключевых персонажей. Как всё изменилось во втором сезоне — и что сделало его одним из ярчайших событий 2023 года — рассказывает Сергей Сергиенко, регулярно совершающий космические одиссеи в миры сёнэна (аниме и манга для юношей до 18) на канале «Покебол с предсказанием».

Между Землей и небом — война: «Ведьма с Меркурия» во втором сезоне достигает космических высот драмы

За время пребывания в «Антикассии» Сулетта успела немало: официально стала лучшим пилотом академии, заручилась поддержкой студентов-землян, получила право на брак с Миорин Рембран, наследницей одного из крупнейших производителей мобильных доспехов, и стала частью компании GUND-ARM — медицинской компании, производящей протезы на основе GUND-технологии. Однако радоваться оставалось недолго: конфликт между землянами и космитами продолжает обостряться, корпоративная грызня выходит на совершенно новый уровень, да и непростое прошлое Сулетты напоминает о себе. Есть шанс, что всё это буквально перекроит привычную реальность.


«Ведьма с Меркурия» в этом плане и не претендует на абсолютный ответ о природе человеческих конфликтов. Текущая эскалация, впрочем, заканчивается, и наступает мир. Хрупкий и на костях, но всё же: мир, на который многие смотрят совершенно другими глазами.

Авось и мы дождемся.


Хотите больше новостей и обзоров аниме — подписывайтесь на «Покебол с предсказанием». Например, перевод интервью с культовым режиссером Синъитиро Ватанабэ — автором «Ковбоя Бибопа» и «Самурая Чамплу».

Ссылки по теме

Братья Гримм, Миядзаки и Кафка заходят в бар: 25 аниме весны, которые гарантированно поднимут настроение
Миядзаки и все-все-все в поисках рая: самое любимое аниме 2023 года
Это птица? Это самолет? Это «Ведьма с Меркурия» — простой способ прикоснуться к легендарному «Гандаму»
Пар-нуво: «Стимбой» — философская научная фантастика от автора «Акиры»
Большая маленькая дрожь: гид по «Атаке титанов»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх