На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Федорова
    Хороший актер!!!«Я не унижаться с...
  • Маша Глага
    Замечательный фильм. Смотрели с сыном 12 _ти лет. Впечатление оставил у ребёнка положительное. Все эти приставки авто...«Батя»: Окей, бумер
  • Сергей Oблезов
    Этим фильмом вы уже не сможете поднять авторитет Родниной, своими делами и действиями она скомпромитировала себя в гл...«Роднина»: Коньки...

Гран-при фестиваля «Первый план» получил спектакль «Чехов. Рассказы» от старшекурсников ГИТИСа

Жюри театрального фестиваля «Первый план» во главе с Алексеем Учителем подвело итоги смотра. Гран-при получил спектакль «Чехов. Рассказы» от старшекурсников ГИТИСа. Режиссером постановки выступила Екатерина Петрова-Вербич.

Гран-при фестиваля «Первый план» получил спектакль «Чехов. Рассказы» от старшекурсников ГИТИСа

Как сообщает пресс-служба смотра, фестиваль студенческих спектаклей «Первый план» проходил с 17 по 21 марта и объединил самые яркие постановки старших курсов ведущих театральных вузов России.

Первое масштабное событие на стыке театра и кино стало стартовой площадкой для молодых талантов в сфере исполнительского искусства: актеров, режиссеров, продюсеров и сценографов.

При за главную мужскую роль достался Глебу Вишневскому, сыгравшему Сеймура в мистическом мюзикле «Ужасы в цветочном магазине» (РГИСИ). В аналогичной женской номинации победила Софья Тарасова, исполнившая Веру в «Чехов. Рассказы» (ГИТИС). Постановку ГИТИСа также отметили за вспомогательную мужскую роль Сергея Маркеева. За вспомогательную женскую роль наградили Екатерину Кнапнугель за роль Нины Заречной в «Чайке» (училище им. Щепкина).

Лучшим художником-сценографом стала студентка РГИСИ Анастасия Васильева, создавшая эскиз декораций к спектаклю «Три сестры». Лучшим художником по костюмам назвали Марию Привезенцеву из школы-студии МХАТ за эскизы костюмов к опере «Золотой петушок». Специального приза удостоился спектакль «Ужасы в цветочном магазине» (РГИСИ). А в продюсерской номинации победила команда «Арт-терапия» школы-студии МХАТ.Также четыре артиста удостоены специальных призов в размере 100 тысяч: Максим Богатырев (школа-студия МХАТ), Артем Иванников (ГИТИС), Анна Савченко (РГИСИ) и Мария Гусихина (ГИТИС).

«Первый план» прошел в партнерстве с ведущими театральными вузами: ГИТИС, Школой-студией МХАТ, Театральным институтом им. Щукина, Высшим театральным училищем им. Щепкина и петербургским РГИСИ. Учредителем фестиваля является холдинг «МТС Медиа», организатором – МТС Live.

Ссылки по теме

Алексей Учитель возглавил жюри Фестиваля студенческих спектаклей «Первый план»

Ссылка на первоисточник
наверх