На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Бен Аффлек поставит фильм о геноциде Конго

Бен Аффлек подобрал себе новый режиссёрский проект, уверяет Deadline.

Актёр возьмётся за постановку экранизации исторического романа Адама Хохшильда «Призрак короля Леопольда», впервые изданного в 1998-м. Сценарий напишет Фархад Сафиния. Аффлек также числится продюсером будущей картины вместе с Мартином Скорсезе.

Бен Аффлек поставит фильм о геноциде Конго

Драма поведает об эпохе XIX века и Африке, колонизированной в те времена Европой. По сюжету жители Конго, страдающего от геноцида, устроенного в стране бельгийским королём Леопольдом Вторым, дают отпор его армии, породив невозможный союз между чернокожим американским миссионером, английским журналистом и ирландским шпионом. Вместе они пролили свет на зверства узурпатора-богатея, после чего Жорж Мельес, Артур Конан Дойль, Марк Твен, Джозеф Конрад и дипломат Роджер Кейсмент привлекли внимание общественности к зверствам бельгийцев в Конго. В итоге, Леопольд продал свои африканские владения бельгийскому государству, что привело к возникновению колонии Бельгийское Конго.

Конрад, вдохновившись этой историей, написал «Сердце тьмы», а роман Хохшильда стал основой для документальной ленты 2006 года.

Ссылки по теме

Бен Аффлек выживет после урагана
Бен Аффлек и Ана де Армас погрузятся в «Глубокие воды»
Ридли Скотт проведёт «Последнюю дуэль» между Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх