На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Онлайн-кинотеатр Okko сделал подборку ко дню рождения Пушкина

Okko совместно со Сбербанком презентовал мультимедийную коллекцию, приуроченную ко дню рождения великого русского поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. В неё вошли спектакли, оперные постановки, балет и фильмы по мотивам пушкинских произведений. Контент предназначен для аудитории различного возраста и является бесплатной для всех зарегистрированных пользователей в рамках проекта «Искусство онлайн», уточняет пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Онлайн-кинотеатр Okko сделал подборку ко дню рождения Пушкина

Для детской аудитории представлено два кукольных спектакля: «Сказка о рыбаке и рыбке» Кировского театра кукол и «Руслан и Людмила» Омского театра кукол. Первый прошёл конкурс Союза театральных деятелей РФ и был отобран в числе семи лучших театральных постановок России для детей 2019 года. Поэма «Руслан и Людмила», которой в этом году исполняется 200 лет, поставлена с использованием кукол разных систем управления, а в оформлении сцены применены рисунки из оригиналов рукописи поэта.

«Пушкин. Выстрел» в постановке ГБУК «Новый балет» — премьера этого года, демонстрирующая хореографическую версию биографии поэта и одного из произведений известного цикла «Повести Белкина». Пушкинские герои превращены в символичных персонажей жизни автора, прошедших с ним путь чести, мести и прощения.

Онлайн-кинотеатр Okko сделал подборку ко дню рождения Пушкина

Поклонники оперного искусства смогут послушать две версии одной из самых исполняемых опер мира — «Пиковую даму» Петра Ильича Чайковского — в постановке Большого театра «Лисео» Барселоны и Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Этот же сюжет лёг в основу одноимённого фильма Игоря Масленникова, вошедшего в коллекцию. Любителям кино доступна и другая классика советского кинематографа — «Евгений Онегин» Романа Тихомирова. В подборку также вошла лекция из цикла «Третьяковка со Шнуром», посвящённая портрету Пушкина кисти художника Ореста Кипренского.

«Искусство онлайн» — это совместный проект Сбербанка и Okko, который открывает бесплатный доступ к коллекции из более 300 спектаклей, концертов, виртуальных экскурсий и другого видеоконтента от ведущих культурных площадок страны. В коллекцию входит платная подборка концертов и спектаклей от мировых звезд классической сцены. Медиатека проекта пополняется ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх