На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Варшавская мелодия» прозвучит в ГИТИСе

Премьера спектакля «Варшавская мелодия» по одноименной пьесе Леонида Зорина состоится 1-го февраля в Учебном театре ГИТИС. Историю любви за железным занавесом расскажут студенты Мастерской народного артиста СССР Владимира Андреева.



Впервые «Варшавская мелодия» Леонида Зорина, который два месяца назад отметил свое 95-летие, была поставлена Рубеном Симоновым в театре им. Вахтангова в 1967 году. Главные роли исполнили Юлия Борисова и Михаил Ульянов.

В ГИТИСе постановка родилась из небольшой самостоятельной работы студентов актерского факультета Александры Белоглазовой и Евгения Кивы. Спустя два года, на выпускном курсе ученики вернулись к этой идее, которую поддержал мастер курса Владимир Андреев, которого с Зориным связывает крепкая дружба. Андреев не раз сам ставил его пьесы: был и первым постановщиком, и первым исполнителем его пьес.

К работе над дипломным спектаклем пригласили молодого режиссера, выпускника Мастерской Леонида Хейфеца Павла Пронина. Его команда в составе художника-сценографа Ольги Галицкой и художника по свету Софьи Лариной начала работу с юными актерами.

«Эта пьеса – одна из легенд российского театра. Подходить к легенде очень сложно и ответственно, т.к. встают тени великих мастеров, которые работали когда-то над пьесой. Читая текст и разбирая его с актерами, я все больше понимал, что это про меня. Это про них. Это про каждого», – отметил режиссер спектакля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх