На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Керем Бюрсин станет турецким «Холопом»

Звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин, известный по роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь», сыграет в адаптации самой кассовой российской комедии «Холоп». Съемки стартуют в Турции уже летом. Об этом сообщает кинокомпания «Централ Партнершип», которая выступает дистрибьютором отечественной ленты.

Керем Бюрсин станет турецким «Холопом»

Турецкая версия фильма сохранит концепцию о перевоспитании мажора. Сюжет развернется вокруг главного героя по имени Мете (Бюрсин), избалованного наследника из Стамбула, который попадает в османский город XVI века. Старт съемок запланирован на июнь, османский город воссоздадут в знаковых локациях сериалов «Великолепный век» и «Воскресший Эртугрул». Режиссерское кресло занял Онур Унул, один из самых известных режиссеров Турции. Производством картины займется турецкая кинокомпания Kunay Film совместно с российской студией Yellow, Black and White.

«Появление новых адаптаций нашего фильма — высокая оценка со стороны зарубежных коллег. Я рад, что «Холоп» продолжает путешествовать по миру!», — говорит режиссер фильмов «Холоп» и «Холоп 2» Клим Шипенко.

Фильмы «Холоп» и «Холоп 2» в России стали кассовыми хитами и в совокупности собрали более 6,9 млрд рублей и 21 млн зрителей. Производством комедий занимались студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, MEM Cinema Production, при участии телеканала «Россия», кинокомпании «Централ Партнершип» и при поддержке Фонда кино.

«Мы ожидаем, что в Турции "Холоп" тоже станет народным хитом и полюбится зрителю. Сценарий нашей версии претерпел ряд изменений, у нас другая историческая эпоха, морские сцены, пираты и самое главное — шикарный каст из турецких звезд во главе с Керемом Бюрсином. Мы также надеемся, что турецкая версия фильма найдет своего зрителя и в России», — добавляет генеральный продюсер Kunay Film Карина Миа Сатлыкова.

По словам продюсера Yellow, Black and White Жанны Шахшаевой, права на ремейк проданы более чем в десять стран мира, и уже созданы монгольские и французские версии российской комедии.

Ссылки по теме

Балы, красавицы, мажоры, катера: 5 причин посмотреть продолжение «Холопа»
Второй «Холоп» заработал три миллиарда рублей
«Холоп 2»: Сказка о потерянной Золушке
«Холоп» был неким хобби: создатели самой кассовой российской комедии – о том, с чего все начиналось и сиквеле фильма
Милош Бикович: «Если бы мне предложили слетать в космос, я бы, конечно, согласился»
Смех и ненависть в Стамбуле: 7 турецких сериалов не только про любовь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх