На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стартовали съёмки «Чемпиона мира» Алексея Сидорова о поединке Анатолия Карпова и Виктора Корчного

Режиссёр Алексей Сидоров приступил к съёмкам драмы «Чемпион мира» производства студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканала «Россия 1», «Централ Партнершип» и Группы компаний ГПМ КИТ. В фильме снимаются Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие популярные актёры, уточняет пресс-служба ЦПШ.

Зрителей ожидает картина о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Стартовали съёмки «Чемпиона мира» Алексея Сидорова о поединке Анатолия Карпова и Виктора Корчного

Сценарий к фильму написал сам режиссёр. За визуальную составляющую отвечают оператор-постановщик Михаил Милашин и художник-постановщик Сергей Агин. Продюсерская команда состоит из Леонида Верещагина, Антона Златопольского, Никиты Михалкова, Рафаела Минасбекяна и Сидорова. В создании картины принимает участие около 70 актёров, среди которых 15 иностранных артистов.

Съёмки пройдут с июля по март 2021 года на Филиппинах, в Таиланде, в Испании, в Голландии, а также в Москве и в Златоусте. Прокатчиком картины выступит кинокомпания «Централ Партнершип».

Ссылки по теме

Парад победителей и франшиз: Итоги питчингов Фонда Кино
Режиссер «Т-34» снимет фильм о чемпионате мира по шахматам 1978 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх