На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Утверждена дата возобновления работы российских кинотеатров

Российские кинотеатры возобновят свою работу с 15 июля, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным, чья стенограмма опубликована на сайте Кабмина.

«С 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — заявил Чернышенко.

Утверждена дата возобновления работы российских кинотеатров

Кинотеатры закрыли в марте из-за пандемии коронавируса. Впервые дату возобновления их работы Дмитрий Чернышенко озвучил на брифинге в правительстве в начале июня. Открытие кинотеатров произойдёт только по решению местных властей с учётом рекомендаций, которые Роспотребнадзор подготовил вместе с Минкультуры РФ. На данный момент к работе уже вернулись кинозалы Южно-Сахалинска и Ленобласти.

По словам гендиректора компании «Невафильм» Олега Березина, в 2020 году российские кинотеатры могут потерять около 48 млрд рублей при прогнозе, что большинство кинозалов возобновят свою работу с 15 июля. В расчёте не учитывался денежный ущерб, который понесут дистрибьюторы и продюсеры от доли кассовых сборов.

Ссылки по теме

Российские кинотеатры могут потерять около 48 млрд рублей за 2020 год
Российские кинотеатры откроются в середине июля
В Южно-Сахалинске вновь открывают кинозалы
Роспотребнадзор и Министерство культуры утвердили рекомендации по работе кинотеатров
Правительство поручило закрыть кинотеатры в регионах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх