На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Девушка из оперы!!»: В театре только женщины

Как женский японский театр повлиял на мангу и аниме? Какие трудности преодолевают юные артистки, мечтая о звездных ролях? На примере сериала «Девушка из оперы!!» объяснит Юлия Тарасюк, которая раз в две недели на канале «Покебол с предсказанием», который ведут наши авторы, рассказывает о примечательных произведениях в жанре сёдзё (аниме и манга для девочек). С большим удовольствием мы будем делиться ими в разделе «Анимация».



Театр Такарадзука, где все роли исполняют исключительно женщины, давно идет бок о бок с сёдзё-мангой и аниме. Одна из известнейших работ «бога манги» Осаму Тэдзуки, «Принцесса рыцарь» (1953), была написана под впечатлениями именно от женского театра. «Роза Версаля» (1972) Риёко Икэды принесла Такарадзуке небывалую популярность, когда там прошли первые спектакли по этой великой манге. И сегодня в театре тоже частенько можно увидеть представления по мотивам известного сёдзё: «Семья По» Мото Хагио, «Современная девушка» Ваки Ямато и так далее. Такарадзука занимает в девичьей культуре Японии важное место, а тысячи девушек грезят стать звездой труппы. Однако попасть на сцену не так-то просто: прежде юные актрисы много учатся и проходят суровый отбор.


«Девушка из оперы!!» — отличное современное аниме о девушках и театре. А мангу еще и «благословила» сама Икэда Риёко — создательница той самой Оскар. Именно ее рекомендацию к ознакомлению можно встретить на обложке первых томов этой яркой звездочки сёдзё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх