
Вы с «Жуками» прошли большой путь. Расскажите, с чего все начиналось и ожидали ли вы, что деревенская жизнь затянет вас уже на четвертый сезон?
Мы с соавтором Сергеем Нотариусом на протяжении шести лет писали сериал «Интерны» в составе сценарной группы. И когда замаячил финал «Интернов», где мы были уже креативными продюсерами, то поняли, что хотим создать собственный проект с нуля, так как на «Интернах» мы были все-таки приглашенными авторами. Мы с Сергеем стали думать, вспоминать приятные нашему сердцу и глазу референсы, то, что мы любим и любили в кино. Так постепенно зародилась идея деревни – забористой и одновременно душевной.
И последний вопрос, который я задаю всем. Чего вам сейчас не хватает в российской киноиндустрии?
Сейчас у нас в кино золотая эра: есть всё. Конечно, не хватает определенного ряда специалистов. То же увеличение компьютерной графики в разных проектах не восполняется большим количеством квалифицированных кадров, потому что просто невозможно так быстро вырастить необходимое для этого количество людей. Но самое главное, что сейчас есть возможность и попасть в киноиндустрию, и со стороны тех, кто уже в ней работает, привлечь новые кадры. Так что грех жаловаться.
«Новые Жуки» на ТНТ с 16 декабря.
Свежие комментарии