На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Очень много духовной проституции»: Катерина Шпица о женщинах, обвинивших Харви Вайнштейна

Скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна в 2017-м прогремел на весь мир. Около 40 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. В итоге продюсер был приговорен к 23 годам лишения свободы. Скандал получил большую огласку – многие поддержали женщин, которые терпели домогательства Вайнштейна, но были и те, кто воспринял эту ситуацию по-другому. На днях российская актриса Катерина Шпица в интервью с журналистом Антоном Красовским выразила свое мнение по поводу секс-скандала в Голливуде.



«В том, что касается харассмента, очень много духовной проституции, а может быть, еще прямой и физической. Безусловно, какие-то неприятные вещи могли быть. В конце концов, мужчины домогаются и насилуют женщин на протяжении всей истории, это не ново», — сказала Катерина.

Актриса считает, что среди «жертв» были и те актрисы, которые терпели приставания продюсера сознательно - из-за выгоды. «Если взять статистический срез, то наверняка там, среди этих женщин, были те, к кому он грязно, непорядочно приставал, а были те, кому эти приставания оказались выгодны. И они осознанно пошли на такую сделку: «Да, почему бы и нет, я потерплю эти приставания. Может, ограничимся какими-то нежёсткими видами секса — и это будет нужное, пускай и не очень приятное знакомство. Чисто физиологически. Оно мне потом пригодится».

По мнению Катерины, некоторые женщины могли присоединиться к травле продюсера, чтобы «хайпануть» и получить выгоду из этой ситуации. «Может быть, решили присоединиться, возможно, хайпануть и словить волну травли — и получить воздаяние моральное», — отметила актриса. Катерина отметила, что ни в коем случае не оправдывает насилие, но учитывает тот факт, что ситуации бывают разные.

Ссылки по теме

Анна Хилькевич рассказала о пережитых в 15 лет домогательствах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх