На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Клим Шипенко снимет первый игровой фильм в космосе

В России впервые в истории снимут игровую картину в космосе под рабочим названием «Вызов», сообщается на сайте Госкорпорации «Роскосмос», создающей фильм вместе с Первым каналом и студией Yellow, Black and White.

Режиссёрское кресло ленты займёт Клим Шипенко. Генеральными продюсерами числятся Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и Алексей Троцюк.

Клим Шипенко снимет первый игровой фильм в космосе

Кинематографистам предстоит полёт на Международную космическую станцию, запланированный на осень 2021 года на российском транспортном пилотируемом корабле «Союз МС». В настоящий момент решаются вопросы со сценарием, техническими возможностями съёмок и актёрским составом.

Главного героя фильма, который полетит на МКС, и его дублёра выберут по итогам открытого конкурса. По замыслу создателей, лента, чьё название пока не утверждено, поспособствует популяризации отечественной «космической деятельности и героизации профессии космонавта».

Ссылки по теме

Клим Шипенко подписал контракт с продюсерами «Холопа» на три года
«Текст» Клима Шипенко станет сериалом
Новый фильм Клима Шипенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх