На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало грузинского актера Кахи Кавсадзе

Грузинский актер Кахи Кавсадзе скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщил Государственный академический театр им. Руставели, где служил артист.

Кавсадзе умер в Первой университетской клинике Тбилиси. Там артист проходил лечение с февраля. Первый раз он попал в больницу с коронавирусом в ноябре 2020-го и вскоре был выписан. Зимой этого года его вновь госпитализировали. По словам врачей, состояние артиста было крайне тяжелым.

Не стало грузинского актера Кахи Кавсадзе

Кахи Кавсадзе родился 5 июня 1935 года. В кино дебютировал, еще будучи студентом Тбилисского театрального института им. Руставели. Наибольшую известность ему принесла роль Абдуллы в ленте «Белое солнце пустыни». Фильмография артиста насчитывает около 90 картин, в числе которых «Годен к нестроевой», «Мелодии Верийского квартала», «Пари, Бабочка, Три рубля, Термометр и т.д.», «Древо желания», «Дюма на Кавказе», «Короли и капуста», «Покаяние», «Житие Дон Кихота и Санчо», «Царь Иван Грозный» и другие.

В 1981 году Кавсадзе был удостоен звания народного артиста Грузинской ССР. Также получил государственные премии имени Шота Руставели и Котэ Марджанишвили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх