На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

СМИ: Алексея Панина выгнали с похорон Михаила Кокшенова

4 июня на 84-м году жизни скончался актёр и режиссёр Михаил Кокшенов. Причиной смерти послужили осложнения после кровоизлияния в мозг. 7 июня в ритуальном зале Митинского крематория состоялась церемония прощания с артистом, на которой присутствовали члены семьи Михаила и журналисты. А вот большинство коллег Кокшенова не рискнули посетить похороны из-за пандемии коронавирусной инфекции. Зато на церемонию прощания явился печально известный актёр Алексей Панин - с букетом цветов и невестой под руку. Взяв слово в память о Кокшенове, Панин отметил его положительные стороны, но потом не справился с управлением и заявил, что покойный был бездарным режиссёром. Близкие покойного настоятельно попросили Панина покинуть ритуальный зал. Оказавшись на улице, Панин дал интервью нескольким изданиям, рассказывая о своём опыте общения и работы с Кокшеновым:

СМИ: Алексея Панина выгнали с похорон Михаила Кокшенова

«Бездарность! Самый бездарный режиссер, с которым я работал, это был Кокшенов. Еще Алла Сурикова. Но я их любил безумно! И Алла Сурикова замечательная, и Кокшенов — замечательный! Кокшенов был артистом, который работал с великими артистами, как Даль, как Высоцкий. Он — деревянный. Кокшенов, я вам правду говорю, он не может выше ж**ы прыгнуть. Он был просто гениальный в том плане, что он добрый и человечески настоящий. Из-за этого я его люблю! Я ему в лицо это говорил: «Михал Михалыч, вы плохой режиссер!»

При этом Панин отрицает информацию о том, что стал причиной скандала на поминальной службе. По словам актёра, это раздутая прессой ложь.
Урну с прахом Михаила Михайловича Кокшенова похоронили на Новодевичьем кладбище в фамильном склепе Кокшеновых. Там похоронены мама, бабушка и другие родственники Михаила Кокшенова.

Ссылки по теме

Не стало Михаила Кокшенова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх