На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Ушел из жизни латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис

В возрасте 76 лет скончался латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис, запомнившийся российским зрителям по сериалам «Ранетки», «Узник замка Иф» и «Мушкетеры 20 лет спустя». Об этом на своей странице в Facebook сообщил его друг спортивный фотограф Зигизмундс Залманис.

Ушел из жизни латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис

«Прекрасный актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис покинул нас. Мне трудно об этом говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино», — говорится в сообщении.

Лицитис родился 8 января 1946 года в Риге в актерской семье. Окончил театральный факультет Латвийской консерватории, после чего был принят в труппу Латвийского академического театра драмы. Затем служил в Валмиерском драматическом театре, Рижском ТЮЗе и Русском драматический театр в Риге.

В кино дебютировал в 1965 году в картине Аиды Манасаровой «Двадцать лет спустя». Особенно активно снимался в 1980-е годы. Работал с такими режиссерами, как Игорь Вознесенский, Альмантас Грикявичюс, Юрий Ляшенко, Эдмонд Кеосаян, Вадим Лысенко, Наталья Бондарчук, Михаил Туманишвили, Александр Муратов и многими другими. Всего на сцену актера более ста ролей в полнометражных и многосерийных проектах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх