На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Им нужна жизнь без насилия и угроз»: Анджелина Джоли поддержала иранских женщин

Анджелина Джоли выступила в поддержку иранских женщин на фоне протестов, вспыхнувших после смерти 22-летней Махсы Амини. Девушку задержали из-за неправильного ношения хиджаба. Полиция сильно её избила, из-за чего она впала в кому и вскоре умерла.



Джоли выразила уважение всем, кто вышел на улицы в знак протеста: «Смелым, дерзким, бесстрашным женщинам Ирана. Уважением тем, кто выжил и сопротивлялся десятилетиями, тем, кто сегодня выходит на улицы. Женщинам не нужно, чтобы их мораль контролировали, их разум перевоспитывали или держали под контролем их тело. Им нужна свобода жить и дышать без насилия и угроз. Женщины Ирана, мы видим вас», – написала актриса в социальных сетях. Беспорядки в Иране начались 16 сентября. На следующий день в родном городе Махсы, Секкезе, во время церемонии похорон Амини женщины начали снимать и сжигать хиджабы, а также стричь себе волосы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх