На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Галь Гадот станет Клеопатрой в биографическом фильме Пэтти Дженкинс

Галь Гадот воплотит образ последней египетской царицы Клеопатры в байопике, права на который приобрела студия Paramount, уверяет Deadline.

Галь Гадот станет Клеопатрой в биографическом фильме Пэтти Дженкинс

Режиссёрское кресло картины займёт Пэтти Дженкинс, работавшая с актрисой над дилогией о Чудо-женщине. Над сценарием корпит автор «Александра» Лаэта Калогридис.

Paramount удалось победить в гонке за права студии Warner Bros. и Universal, а также стриминговые сервисы Netflix и Apple. Гадот, помимо исполнения главной роли, числится автором идеи и исполнительным продюсером фильма.

Галь Гадот станет Клеопатрой в биографическом фильме Пэтти Дженкинс

Клеопатра — дочь Птолемея, предка Александра Великого. Выиграв внутреннюю борьбу за власть она имела сложные отношения с Римом, став любовницей Юлия Цезаря, а затем и Марка Антония. Последняя связь стала погибелью и для царицы, и для полководца.

В кино Клеопатрой успели побывать Теда Бара, Клодетт Кольбер, Вивьен Ли, София Лорен, Элизабет Тейлор, Моника Беллуччи, Линдси Маршал и другие актрисы. В игре «Assassin's Creed: Истоки» царицу озвучила Зора Бишоп. Последние годы в Голливуде неоднократно пытались запустить в производство биографические ленты о жизни правительницы, которую могли сыграть Анджелина Джоли и Леди Гага, а режиссёрами видели Дэвида Финчера, Джеймса Кэмерона и Дени Вильнёва.

Ссылки по теме

Нет преград: 15 знаменитых женщин, ставших героинями фильмов
Проклятье Клеопатры
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх