На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Правительство засомневалось в рибейтах для иностранцев

Новое правительство пока не будет выделять обещанные 2 млрд рублей на съемки зарубежных лент на территории России и дубляж отечественных фильмов и сериалов, сообщают «Ведомости».

Правительство засомневалось в рибейтах для иностранцев

В конце 2019-го правительство приняло решение вложить 2 млрд рублей в многолетнюю программу поддержки российского кино за пределами страны и привлечение в Россию зарубежных кинематографистов. По информации ТАСС, 7 ноября Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому иностранные кинокомпании смогут получать компенсацию в размере от 30 до 40% потраченных средств на съемки фильмов в России. Отечественным компаниям была обещана финансовая помощь в переводе кинолент и их продвижении на зарубежных рынках.

Правительство Михаила Мишустина не спешит привлекать иностранцев для съемок фильмов в России. Новый глава Минэкономики Максим Решетников считает, что деньги могут получить зарубежные проекты, «очерняющие Россию». Тем не менее, 28 февраля правительство приняло решение выделить 70 млн рублей на пилотный проект рибейтов для зарубежных фильмов в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх