На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко

9 мая на Новой сцене Театра имени Вахтангова зрители впервые смогут посмотреть музыкальный спектакль «Людмила Гурченко. Негасимый свет» с Нонной Гришаевой в главной роли. Премьера постановки состоялась 12 ноября 2018 года в день рождения Людмилы Марковны Гурченко, уточняется на официальном сайте театра.

Нонна Гришаева стала Людмилой Гурченко

Спектакль появился на сцене Вахтанговского театра не случайно. Гурченко была его большим другом и всегда здесь была желанной гостьей, часто бывала на спектаклях, а в 2010-м стала участницей торжественного закрытия 89-го сезона театра. Постановка в память о неповторимой актрисе была создана её друзьями во главе с Римасом Туминасом. Автором идеи, музыки и стихов выступила Алла Зохина, а поставил спектакль Сергей Алдонин. Музыкальный руководитель проекта — Николай Чермошенцев, балетмейстер — Николай Андросов, художник — Андрей Спасскин, художник-конструктор по костюмам — Надежда Сигниенко, а продюсер — Константин Полещук. В спектакле участвуют Сергей Фролов, артисты музыкального театра «Домисолька», группа «Квинч», оркестр под управлением Николая Чермошенцева, артисты балета Николая Андросова и другие. Зрителей ожидает музыкальная фантазия, где мир актрисы окрашен самыми разными красками.

«С раннего детства для меня Людмила Гурченко всегда была неким жизненным ориентиром и маяком. Мне казалось, что если уж быть актрисой, так только такой, как она, которая может всё. В Щукинское училище я поступала в обнимку с её книгой "Аплодисменты"», — вспоминает Нонна Гришаева.

«Первые мои воспоминания о Людмиле Марковне связаны с детством. Уже тогда у меня было ощущение близкого по духу человека. Встреча наша состоялась спустя долгие годы, когда я уже стал жить и работать в Москве. Люся Гурченко — это фантастическое чувство юмора, даже в таких жизненных ситуациях, когда кажется, что выхода нет. Невероятная любовь к жизни во всём! Любовь к людям, несмотря на бесконечные пересуды за спиной», — рассказал Сергей Алдонин.

Ссылки по теме

Нонна Гришаева сыграет Людмилу Гурченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх