На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Берлинале-2021 пройдет в онлайн-формате

71-й Берлинский международный кинофестиваль, который был запланирован на февраль 2021 года, пройдет в два этапа — весной и летом. Основной конкурс состоится в виртуальном формате, сообщает пресс-служба смотра.

Берлинале-2021 пройдет в онлайн-формате

Сейчас продолжается отбор фильмов для конкурса и секций фестиваля. Программа будет представлена в феврале. С 1 по 5 марта пройдут онлайн-показы, Европейский кинорынок и отраслевые мероприятия для представителей киноиндустрии, после чего международное жюри объявит имена лауреатов.

На июнь запланировано торжественное открытие в офлайн-формате. Широкой публике также покажут фильмы-победители. Сеансы состоятся как в кинотеатрах, так и на открытом воздухе.

Ранее оргкомитет смотра сообщил, что с 2021 года Берлинский международный кинофестиваль сделает актерскую номинацию гендерно-нейтральной.

Ссылки по теме

Берлинале отказался от вручения наград за мужские и женские роли
Канны, Берлинале и другие крупнейшие киносмотры объединились в глобальный онлайн-кинофестиваль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх