На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

(Не)бывшие: Вернуться, чтобы уйти

С 28 марта в прокате — нежная романтическая драма «(Не)бывшие» Стефана Бризе, показанная в конкурсе 80-го Венецианского кинофестиваля. Гийом Кане и Альба Рорвахер играют двух бывших любовников, которые встречаются 15 лет спустя. Кино-Театр.ру рекомендует посмотреть этот фильм, чтобы узнать, как правильно расставаться.



Знаменитый французский киноактер Матье (Гийом Кане) приезжает на отдых в курортный санаторий прибрежного города в Бретани, полупустой в межсезонье. У него творческий кризис: он только что отказался от дебютной театральной постановки — и теперь выслушивает от агента, как подвел группу, соскочив за месяц до ожидаемой премьеры. В отеле Матье встречает бывшую возлюбленную Алису (Альба Рорвахер), которую не видел 15 лет. По стечению обстоятельств женщина живет в этом городе и, узнав в интернете, что Матье остановился неподалеку, решает его навестить. Сперва они ведут поверхностные разговоры: бывшая пианистка рассказывает о работе в доме престарелых и браке с врачом (Шариф Андура). Постепенно беседа обнажает старые раны, разочарования и сожаления о том, что не сбылось, и оба снова начинают испытывать нежность друг к другу, возвращаясь воспоминаниями в прошлое и становясь всё более откровенными.


«(Не) бывшие» — кино на тонкого ценителя, способное подарить парадоксальный опыт человеческого соприкосновения. Ведь люди, как правило, боятся бередить старые раны — не задумываясь, что примирение с прошлым и разрешение былых сомнений способно врачевать. Определенно, картина еще и терапевтична: наблюдая, как герои, не привыкшие выражать чувства, раскрываются и оживают, как борются с сомнениями и принимают зрелое решение, можно покачнуть и собственные страхи. Это полезно. Даже если чуть-чуть болезненно.

«(Не) бывшие» в прокате с 28 марта



Ссылки по теме

«Теория простых чисел»: Гольдбах, мне бы ваши проблемы
«Первая дуэль»: Не женское это дело
«Дагомея» Мати Диоп: Бесценное право голоса
«Приключения Реми»: Париж слезам не верит
Экс-влюбленные Гийом Кане и Альба Рорвахер возобновляют роман спустя много лет в трейлере драмы «(Не)бывшие»
«Анжелика, маркиза ангелов»: Девушка и граф
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх