На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Джордж Мартин спродюсирует адаптацию «Знаков дороги» Роджера Желязны

Создатель «Песни Льда и Пламени» Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует сериал HBO по научно-фантастическому роману Роджера Желязны «Знаки дороги», уверяет Deadline.

Сценаристом, продюсером и шоураннером грядущей экранизации выступает Калинда ВаскезЗвёздный путь: Дискавери»).

Джордж Мартин спродюсирует адаптацию «Знаков дороги» Роджера Желязны

Действие романа, написанного в конце 1970-х, разворачивается на шоссе, позволяющем путешествовать во времени. Им могут пользоваться только избранные с целью исследовать великие тайны мира. Другим же шоссе представляется как единственная надежда на выживание, переписывание изменяющих их жизнь ошибок и создание лучшего будущего для себя и тех, кого они любят.

По словам Мартина, познакомившегося с Желязны в середине 70-х в писательской мастерской в Блумингтоне и адаптировавшего его «Последнего защитника Камелота» для «Сумеречной зоны», «Роджер был другом, наставником и одним из величайших писателей-фантастов, когда-либо живших на земле. Вот почему я так взволнован тем, что буду участвовать в адаптации романа Роджера "Знаки дороги" для HBO». Желязны, скончавшийся в 1995 году, был добрым и щедрым человеком, который даже одолжил Мартину деньги, когда тот был разорён.

Ссылки по теме

«Пишу каждый день»: Джордж Мартин ускорил работу над продолжением «Игры престолов»
Hulu адаптирует «Дикие карты» Джорджа Мартина
Джордж Мартин расскажет, кто боится смерти

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх