На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Театр имени Гоголя возглавит Антон Яковлев

Театр имени Гоголя возглавит в качестве художественного руководителя сын знаменитого советского актера Юрия Яковлева, режиссер театра и кино Антон Яковлев. Директором назначен Александр Бочарников, который ранее возглавлял Новосибирскую государственную филармонию. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры города Москвы.

Антон Яковлев

Помимо театра имени Гоголя, кадровые изменения произойдут в еще двух столичных театрах. Худруком «Школы современной пьесы» станет небезызвестный Дмитрий Астрахан. А «Современником» после ухода Виктора Рыжакова будет руководить худсовет. При этом на должность его директора утвердили Юрия Кравца, бывшего первого заместителя художественного руководителя-директора МХТ имени Чехова.

Также стало известно, что коллектив театра «Балет Москва» объединится с «Новой оперой», а театр «Новый балет» станет частью музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Как уточняют в Департаменте культуры, «новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежними руководителями учреждений».

Ссылки по теме

«Не можем опровергнуть»: В «Гоголь-центре» прокомментировали слухи о закрытии
Кирилл Серебренников покинет пост худрука «Гоголь-центра»
Художественным руководителем «Современника» назначен Виктор Рыжаков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх