На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильмы «Спасибо, коучер!» и «Навстречу мечте» получили призы зрительских симпатий на киносмотре SOL

Объявлены имена победителей шестого фестиваля российского кино и культуры SOL, состоявшегося в испанском городе Торревьеха. Среди короткометражных работ зрители лучшей признали ленту Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!», отмеченную также за роль Анны Котовой-Дерябиной. Картина Ирины Гобозашвили «Навстречу мечте» получила приз зрительских симпатий в категории «Лучший полный метр», сообщает пресс-служба смотра.

Фильмы «Спасибо, коучер!» и «Навстречу мечте» получили призы зрительских симпатий на киносмотре SOL

Максима Колосова отметили наградой за лучшую мужскую роль в короткометражном фильме Андрея Мышкина «Последствия». Постановщик «Моей звезды» Серхио Барба объявлен лучшим режиссёром конкурса короткого метра, а за сценарий статуэтку вручили «Хорошей работе» Тиграна Саакяна.

Гран-при секции полного метра достался «Ржеву» Игоря Копылова. Среди актёров победу одержал Ленн Кудрявицки, сыгравший в фильме «Кадиш», а Александра Бортич удостоена приза за лучшую женская роль в «Проводнике». Константин Лопушанский, снявший ленту «Сквозь чёрное стекло», признан лучшим режиссёром. «Волшебнику» Михаила Морскова вручили статуэтку за сценарий.

Фильмы «Спасибо, коучер!» и «Навстречу мечте» получили призы зрительских симпатий на киносмотре SOL

Шестой фестиваль российского кино и культуры SOL состоялся с 8 по 11 октября в Торревьехе. Организаторы были вынуждены изменить сроки проведения мероприятия и подстроиться под новые правила проведения массовых праздников, но фестиваль всё равно состоялся, с учётом всех санитарных норм.

За несколько лет смотр, чьей основной площадкой является Муниципальный театр Торревьехи, стал одним из крупнейших фестивалей российского кино в Испании. Его организатором выступает ассоциация «Мир, Глобус, Торревьеха», партнёром — продюсер Сергей Новожилов, а директором — Татьяна Семёнова. Президентом смотра является Александр Михайлов.

Ссылки по теме

«Спайс бойз», «На дальних рубежах» и «Любовь без размера» вошли в основной конкурс фестиваля «Киношок»
Фильм Полины Ольденбург Ad Libitum удостоен гран-при «Амурской осени» и приза за лучшую режиссуру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх