На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Дэвид Теннант отмечает юбилей

Сегодня, 18 апреля, шотландский актер Дэвид Теннант отмечает 50-летие. Он начинал свою карьеру в театре и в равной степени прославился в кино благодаря сериалу «Доктор Кто» и роли Барти Крауча-младшего в франшизе о Гарри Поттере.

Дэвид Теннант отмечает юбилей

Дэвид Теннант родился 18 апреля 1971 года в шотландской семье священника. Несмотря на то, что родители предлагали ему заняться юриспруденцией, он с детства мечтал об актерской карьере. По окончании школы поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы и сменил настоящую фамилию МакДональд на Теннант — в честь одного из участников группы Pet Shop Boys. Окончив учебу, начал играть в театре и впоследствии был принят в труппу Королевского шекспировского театра.

После выхода ленты «Лос-Анджелес без карты» в 1998 году артиста заметили и стали активно приглашать в различные телепроекты. Так, он сыграл в сериалах «Тайны Миссис Брэдли», «Любовь в 21 веке», «Казанова». Настоящую популярность Теннанту принесла роль Десятого Доктора в перезапуске «Доктора Кто».

В числе заметных проектов с участием актера также — «Эйнштейн и Эддингтон», «Много шума из ничего», «Юнайтед. Мюнхенская трагедия», «Шпионы Варшавы», «Убийство на пляже», «Джессика Джонс», «Благие знамения», «Преступник: Великобритания» и «Постановка».

Ссылки по теме

Ищу друга на конец света: 5 причин смотреть «Благие знамения»
Дэвид Теннант и Майкл Шин сыграют звезд британского театра, отправившихся на карантин
Дэвид Теннант сыграет маньяка Денниса Нильсена
Дэвид Теннант сыграет Александра Литвиненко
Дэвид Теннант составит компанию Дженнифер Гарнер в «Кемпинге»
Дэвид Теннант обсудит свои комплексы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх