На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Владимир Мединский провел экскурсию для Квентина Тарантино

Американский режиссёр Квентин Тарантино приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину «Однажды в... Голливуде», и попал на экскурсию в Государственном историко-культурном музее-заповеднике «Московский Кремль», которую провёл сам министр культуры РФ Владимир Мединский. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Мединский провел экскурсию для Квентина Тарантино

Путешествие Тарантино по достопримечательностям началось с Красной площади. К режиссёру присоединились Владимир Мединский и генеральный директор музея «Московский Кремль» Елена Гагарина. Американец заинтересованно слушал своих экскурсоводов, задавал много вопросов, остался в восторге от царь-пушки и даже потер царь-колокол на счастье.

«Что нужно сделать, чтобы быть похороненным в Кремле или хотя бы рядом с Кремлем?», - внезапно спросил Квентин, на что ему ответили, что нужно как минимум быть представителем царской династии. Также Тарантино поинтересовался, правда ли, что в кремлевской стене покоится музыкант Дин Рид. Владимир Мединский пояснил, что здесь захоронен писатель Джон Рид (автор книги «Десять дней, которые потрясли мир»).

Владимир Мединский провел экскурсию для Квентина Тарантино

Сегодня Тарантино вместе с продюсерами Шэнноном МакИнтошем и Дэвидом Хеймэном презентует московской прессе и зрителям свой новый фильм. Тем временем министр культуры РФ уже предложил Хейману снимать кино в России. Продюсер предложением заинтересовался и обсудил с Мединским введение рибейтов - компенсации из бюджета региона части затрат производителя кино или телесериала за съемки на территории субъекта - что может сделать страну более привлекательной для западных киноделов.

Ссылки по теме

«Однажды в Голливуде» Квентина Тарантино, спин-офф «Форсажа» и ещё 12 фильмов августа
Квентин Тарантино посетит Москву
Наталья Рудова примет участие в промо к новому фильму Тарантино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх